№ 29

Кое что о копытах....

Американская тенесистка Сирена Вильямс проблела целый год и, говорят, была на грани жизни и смерти. Сейчас она готовится защищать свой титул на Уимблдоне... У этих молодых всё заживает, как на собаках!
Для меня этот год ознаменовал начало моей инвалидности. Я и раньше уже около трёх лет страдал слабостью в коленках, но тут уже началась настоящая пытка. Усталость от боли и реальная дисквалификация.
Я еле дождался новогодних каникул, чтобы отдохнуть. Всю неделю не выходил из дома, но это привело лишь к атрофации мышц с говёнными последствиями. Выйдя на работу я моментально подвернул голеностоп и подумал, что это пиздец - прийдётся увольняться и начинать хлопать копытами.
Нарушая свои установки я обратился в институт травмотологии и доктор, изучив рентгенновский снимок моего голеностопа, сказл, что не может исключить миелому...
- Что такое миелома? - Рак костного мозга! Мне от его приговора стало тошно в жопе и я даже посетовал - Ну, Вы доктор, как-то сразу - под дых!
На что эскулап равнодушно констатировал - Что есть, то есть! - И выписал мне направление в институт гематологии на анализы.
У меня не хватило юмора чтобы принять новость индеферентно и две недели я трепетал, ожидая результатов проверки моих мочи и крови. Это было гнусно! Но когда мне сообщили, что миеломы во мне не обнаружено, я даже не поехал бить травматологу морду - до того было приятно получить отсрочку отмирания.
Сын подарил мне ореховую тросточку и я захромал по жизни дальше.

Дача.

4 марта умерла матушка. И вот мы собрались на даче, куда вывозили её подышать воздухом... и всё как обычно, только стало чего-то слишком не хватать. И снова мысли о конце и беспонтовости, и жалкое стремление ещё что-то сделать... хотя бы - шашлык.
А как же самореализация, всегда казавшаяся насущно важной? Слишком мало времени... Раньше было его слишком много. Настолько, что можно было и не спешить...

Ах Абат-блин, Арбат..!

Попытку самоидентифицироваться после долгого творческого застоя я провёл, конечно на Арбате. Это дело важное - не получатся карточки и можно окончательно в себе усомниться. А Арбат - тема благодатная. Движуха! Какие типажи! Какие сюжеты! "Ленин" скромненько переодевающий штанишки в уголке, матрёшечник дядь-Вова, девчушка, пытающаяся покорить велосипед, в бессилии разводящая ноги... Интересно, что все эти люди и зрители и экспонаты одновременно! Арбатская кунтскамера - вот для чего стоило приехать в Москву!
Может быть скоро и я, буду разъезжать здесь ежедневно на инвалидной коляске со своим Кэноном, продолжая снимать... и позировать.

Куда я попал!

Словно в насмешку - волею судьбы я оказался сотрудником объединённой редакции МЧС России. Меня бы лет десять назад сюда! Это было бы круто! А сейчас начальнику приходится меня убеждать - Брось палку! Контору позоришь.
А мне и палку некому бросить стало - кому пожаловаться! Но вот учения в Ногинске поснимал. Это явно не моя тема. Ни иронии, ни эмоций! К счастью на долго - я здесь точно не задержусь.

У Германа Львовича.

Был случай встретиться с интересным человеком. Герман Стерлигов, оказалось живёт не так далеко от Москвы - всего в восьмидесяти километрах с гаком... Личность известная. Но шел целый день дождь. Да к тому же аграрный миллионер подбил себе ногу черенком от лопаты и больно хромал. Поэтому экшына я не наснимал совершенно, да и вообще ситуацией командовал не я, так что...
Однако я решил всё же вывесить несколько снимков из уважения к случаю.
Кроме всего мне удалось лично выслушать радикальные высказывания православного экстремиста о том, что жена его Алёна - это его раба, а он её господин. О том что надо во всех платежах преходить на золото, чтобы банки накрылись, как я понимаю - пиздой. Конституцию тоже надо отменить и жить по священому писанию.
А я - не возражаю! Хуй у меня уже почти не стоит, алкоголь пить и курить мне нельзя - так что могу теперь и по писанию!

Барабамба - это авторский проект Евгения Петрийчука, выпускавшийся с 2002 по 2011 год. Кроме него Евгений вёл сайт litelatula.ru, на котором собраны его рассказы и не оконченный "Роман Века".